Завод по переработке подсолнечника «Черноземье» запустят в Липецкой области к концу года

Завод по переработке семян подсолнечника ООО «Черноземье» и предприятие ГК «МегаМикс» по производству премиксов начнут работу в ОЭЗ РУ «Тербуны» (Липецкая область) к концу года, сообщили в областной администрации.
Первоначальная стоимость проекта «Черноземья», заявленная несколько лет назад, приближается к 1 млрд рублей. Мощность переработки на предприятии после запуска составит около 1,2 тыс. тонн в сутки и не менее 450 тыс. тонн в год. Это позволит производить в тербунской ОЭЗ порядка 150-160 тыс. тонн подсолнечного и рапсового масла в год.
«МегаМикс» планируетпроизводить 140 тыс. тонн премиксов в год, что составляет около 50% российского рынка минерально-витаминных добавок для скота. Общий объем инвестиций в проект составляет почти 1 млрд рублей.
Группа Компаний «МегаМикс» – один из крупнейших в России разработчиков и производителей премиксов для всех видов сельскохозяйственных животных. Продукция соответствует международному стандарту ISO 9001, что подтверждено компанией SGS(Швейцария). Компания имеет аккредитованную по ГОСТ ISO/МЭК испытательную лабораторию.
Зерновой портал Центрального Черноземья