Завершился автопробег ОАО «Росагролизинг» по Владимирской области

21 августа в городе Вязники состоялся завершающий семинар в рамках автопробега Росагролизинга для сельхозтоваропроизводителей Владимирской области.
В семинаре приняли участие начальник МКУ «Управление сельского хозяйства Вязниковского района Владимирской области» Владимир Ковалев, начальник отдела инженерного и технического обеспечения департамента сельского хозяйства и продовольствия Владимирской области Юрий Ларюшкин, заместитель начальника Управления n начальник отдела информационно-аналитического обеспечения Управления по работе с регионами ОАО «Росагролизинг» Артем Сейитниязов, главный специалист отдела животноводства и ветеринарии Управления лизинга племенной продукции и животноводческого оборудования Михаил Стоцкий. На мероприятии присутствовали сельхозтоваропроизводители из шести районов Владимирской области, а также студенты владимирского филиала Российского государственного аграрного заочного университета.
На встрече с сельхозтоваропроизводителями специалисты компании в рамках презентации рассказали о преимуществах использования механизма федерального лизинга в АПК, втором этапе Программы обновления машинно-тракторного парка, а также новых лизинговых продуктах ОАО «Росагролизинг». Заслушав доклады специалистов компании, сельхозтоваропроизводители отметили важность осуществляемой Росагролизингом работы и подчеркнули, что «выгодные условия по приобретению сельхозтехники и в особенности племенного скота, предлагаемые государственной агропромышленной лизинговой компанией, очень интересны».
По окончании презентации владимирские сельхозтоваропроизводители активно задавали вопросы, среди которых: возможно ли приобрести новую технику по системе федерального лизинга 2011-2012 гг. выпуска; условия поставки оборудования и строительства животноводческих комплексов; виды возможного гарантийного обеспечения; возможность сотрудничества Росагролизинга с новыми предприятиями (без опыта работы); действие льготных программ компании. Кроме того, фермеров интересовал объем удорожания стоимости предмета лизинга по сравнению с банковским кредитованием. Сотрудники Росагролизинга в он-лайн режиме, воспользовавшись «Лизинговым калькулятором» на Интернет-сайте компании, сделали примерные расчеты приобретения сельхозтехники и племенного скота, наглядно показав собравшимся преимущества федерального лизинга.
В завершение семинара начальник МКУ «Управление сельского хозяйства Вязниковского района Владимирской области» Владимир Ковалев отметил, что, несмотря на отсутствие в районе крупных хозяйств, сельхозтоваропроизводители готовы активно сотрудничать с ОАО «Росагролизинг». «Брать в лизинг технику или племенной скот экономически выгодно, так как ставки по кредитам слишком высоки», - отметил он.
За время автопробега с 19 по 21 августа 2013 года специалисты Росагролизинга преодолели более 700 км и провели три семинара. Мобильный офис Росагролизинга отправился обратно в Москву, где специалисты государственной агропромышленной лизинговой компании систематизируют полученную от сельхозтоваропроизводителей информацию и пожелания аграриев, принявших участие в семинарах, обработают заполненные анкеты, посредством которых будут определены потребности фермеров в сельскохозяйственной технике, оборудовании и племенном скоте. На основании полученных показателей работа компании будет оптимизирована для дальнейшего эффективного взаимодействия с отечественными сельхозтоваропроизводителями.
Специалисты ОАО «Росагролизинг» готовятся к следующему автопробегу, который пройдет с 4 сентября по 2 октября 2013 года, по восьми регионам Сибирского федерального округа.