Завершается регистрация участников I Всероссийского форума продовольственной безопасности

Более 30 регионов страны примут участие в деловой программе и профильной выставке
В Ростовской области продолжается активная подготовка к проведению I Всероссийского форума продовольственной безопасности, который состоится в донской столице 4-5 июня с участие руководства Российского Правительства. На сегодня подтвердили свое участие делегации более чем 30 регионов России, официально зарегистрировались около 2000 человек.
29 мая на заседании организационного комитета по подготовке и проведению I Всероссийского форума продовольственной безопасности, которое прошло под руководством первого заместителя губернатора Ростовской области Александра Гребенщикова о проделанной организационной работе доложили донской министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский и руководитель Агентства инвестиционного развития области Игорь Бураков.
- Адресные приглашения для участия в работе форума были направлены адрес 35 руководителей субъектов Российской Федерации, - сообщил Константин Рачаловский. - Подтвердили свое участие в форуме: 12 руководителей (губернаторов) регионов России, 18 заместителей губернаторов и министров различных регионов. В ряде регионов вопрос участия в форуме находится на рассмотрении. Всего планируется участие в форуме более 30 регионов.
На заседании оргкомитета было отмечено, что разработана детальная деловая программа форума, рассчитанная на два дня. Так, 4 июня планируется работа выставки и проведение четырех панельных сессий по актуальным направлениям развития агропромышленного комплекса и продовольственной индустрии. 5 июня пройдет еще одна панельная сессия, а центральным событием станет пленарное заседание «Продовольственная безопасность России в новых экономических условиях», в работе которого примет участие руководство Правительства Российской Федерации.
- В ближайшие два дня завершается регистрация участников форума n предупредил руководитель донского Агентства инвестиционного развития, являющегося официальным оператором мероприятия. n На сегодня регистрацию прошли около 2000 человек. До 30 мая можно зарегистрироваться на официальном сайте форума, на котором представлена вся подробная информация о мероприятии.
В заключение Александр Гребенщиков дал поручения всем министерствам и ведомствам обеспечить необходимые условия для встречи делегаций из других регионов и проведения деловой программы, подчеркнув, что Ростовская область должна представить на форуме все лучшие достижения и свой потенциал.