Заслуженный работник сельского хозяйства РФ Иван Фирюлин прокомментировал Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию

Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, заместитель председателя СПК «Петровский» Башмаковского района Пензенской области Иван Фирюлин прокомментировал основные цитаты Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию. «Ещё десять лет назад практически половину продуктов питания мы завозили из-за рубежа, критически зависели от импорта, теперь Россия n среди экспортёров», - отметил Президент.
«Как руководитель животноводческого предприятия могу отметить, что мы шагнули вперед в развитии аграрной сферы, применении технологий, добились высоких показателей по молоку, по мясу. Однако это отрасли, которые требует сейчас большого внимания. Мы обязаны обеспечить население местными качественными молоком и мясом, продукцией сельского хозяйства. На это направлена сейчас и политика федерального центра, и местной власти», - прокомментировал Иван Фирюлин.
Положительные результаты развития отрасли животноводства в Пензенской области уже есть. За 10 месяцев 2015 года производство скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий составило 197,3 тыс. тонн, что на 12,2% выше уровня прошлого года. Область вышла на первое место в Приволжском федеральном округе по объемам производства мяса. Надой молока на одну корову за 10 месяцев составил 3948 кг, что на 11% больше аналогичного периода прошлого года. Область занимает первое место в округе по увеличению надоя молока на одну корову в сельхозорганизациях.