Разделы сайта

гуси, разведение гусей, содержание гусей Разведение кур, содержание кур, откорм бройлеров Разведение уток. Содержание уток. Разведение крупного рогатого скота. Содержание крупного рогатого скота Разведение лошадей. Содержание лошадей Разведение коз. Содержание коз Овцеводство. Содержание овец. Разведение овец. Свиноводство. Разведение свиней. Содержание свиней. Откорм свиней.

Запуск воронежского свинокомплекса ГК «АГРОЭКО» на 80 тысяч голов планируется уже в октябре

Окончание строительства свинокомплекса на 80 тысяч голов ГК «АГРОЭКО» в селе Троицкое (Новохоперский район, Воронежская область) запланировано на октябрь текущего года, сообщает издание «Абирег», ссылаясь на региональное правительство.
Предприятие рассчитано на 43 тысяч голов единовременного содержания. Объем инвестиций – 1,4 млрд рублей.
По данным властей, особенность этого проекта состоит в измененной конфигурации производственных площадок. Вместо трехплощадочного комплекса, где площадки репродуктора, доращивания и откорма разнесены друг от друга на значительное расстояние, строится один монокомплекс, объединяющий в себе репродуктор на 2,5 тысяч свиноматок и участки доращивания и откорма.
По информации ГК, кардинальные изменения претерпела и система отопления. Вместо сжигания углеводородов внутри помещения будет подаваться чистое тепло. Это позволит в разы сократить теплопотери и не допустить образование продуктов горения, вредных для здоровья людей и животных.
Помимо этого применены новые подходы к системе поения и микроклимату. Это позволит на 40% сократить расход воды и оптимизировать температурные режимы и влажность в разное время года.
Напомним, что воронежская ГК с результатом в 55,25 тысяч тонн свинины по итогам 2015 года заняла 14-е место в рейтинге крупнейших производителей РФ (исследование Национального союза свиноводов, НСС). Общий объем инвестиций компании в 2015 году составил 12 млрд рублей.
В прошлом году стартовала третья очередь инвестиционного проекта в Воронежской области, подразумевающая возведение, помимо СИО, племенного репродуктора, площадки откорма и шести свинокомплексов. Предполагается, что реализация третьей очереди позволит «АГРОЭКО» выйти на 150 тысяч тонн свинины в год.
Зерновой портал Центрального Черноземья

Сохранить материал к себе
Рекомендуемые статьи