Запущен в работу новый цех клеточного содержания птицы в ОАО «ППЗ «Хабаровский»

В ОАО «ППЗ «Хабаровский» 25 декабря 2013 года запущен в работу новый цех клеточного содержания птицы. В открытии цеха принял участие и.о. заместителя Председателя Правительства Хабаровского края n министра сельского хозяйства и продовольствия края А.П. Яц.
В целях наращивания объемов производства яйца и снижения его себестоимости в ОАО «ППЗ «Хабаровский» реализуется инвестиционный проект по модернизации предприятия. С 2008 по 2013 годы в реализацию проекта вложено более 500 млн. рублей.

Открытым акционерным обществом «Племенной птицеводческий завод «Хабаровский» в 2013 году проведена реконструкция производственного цеха с установкой технологического оборудования на 63,5 тыс. птицемест, начата реконструкция цеха на 40 тыс. птицемест.
В период 2014-2016 годы ОАО «Племптицезавод «Хабаровский» планирует реконструкцию инкубатора мощностью до 5,0 млн. штук яиц в год с целью улучшения собственного воспроизводства и обеспечения хозяйств населения края птицей, цеха по забою птицы до 1,5 тыс.тонн в год.

В результате проведенной модернизации предприятием повышена конкурентоспособность выпускаемой продукции, расширен ассортимент продукции, выпускается яйцо «Деревенское», «Здоровье».