Запланирована реконструкция зернового терминала порта Туапсе, его емкость вырастет до 61 тыс. тонн

В инвестиционной программе Туапсинского морского торгового порта в 2017 году запланирована реконструкция зернового терминала, которая позволит увеличить грузооборот с двух до трех млн тонн в год и повысить эффективность использования внутрипортовой железнодорожной инфраструктуры. Как пишет Коммерсантъ, об этом сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.
«Планируется строительство станции разгрузки вагонов, дополнительных емкостей для зерна на 61 тыс. тонн, что позволит расширить возможности по накоплению, хранению и отгрузке до четырех видов сортов зерновых единовременно. За счет освобождения площадей и оптимизации внутрипортовой логистики будет увеличена пропускная способность всей железнодорожной инфраструктуры порта. Предусмотрено создание около 90 рабочих мест», - говорится в сообщении.
Ориентировочно сумма инвестиций в проект составит 3,6 млрд рублей.
Соглашение о реализации было заключено администрацией Краснодарского края, Туапсинского района и АО «Туапсинский морской торговый порт» в рамках XV Международного инвестиционного форума Сочи-2016.
Зерновой портал Центрального Черноземья