ЗАО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в XXV съезде АККОР

Юбилейный съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) состоялся в Москве 20-21 февраля и собрал более 800 делегатов из 80 регионов страны.
Мероприятие прошло при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства РФ и Государственной Думы. Участниками съезда стали министр сельского хозяйства Николай Федоров, представители Совета Федерации, депутаты Госдумы, а также иностранные гости n представители крестьянских союзов Белоруссии, Казахстана, Германии, США, Финляндии, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и Международной организации фермеров.
Представители ЗАО СК «РСХБ-Страхование» приняли активное участие в работе съезда по актуальным вопросам развития российского сельского хозяйства и фермерства, повышения эффективности их поддержки со стороны государства.
Представители общества совместно с коллегами из АККОР приняли участие в рабочем совещании участников съезда с руководством Министерства сельского хозяйства РФ, других министерств и ведомств, Россельхозбанка, Росагролизинга по проблемам деятельности фермерских хозяйств и других малых форм хозяйствования.
На совещании обсуждались текущее состояние российского рынка агрострахования и перспективы его развития. Особое внимание было уделено использованию сельхозпредприятиями современных страховых продуктов для обеспечения устойчивого развития своего бизнеса.