Зампред областного Правительства Владимир Барсуков открыл новый молочный завод в Волоколамском районе

Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владимир Барсуков принял участие в открытии ООО "Молзавод Авангард" в деревне Судниково сельского поселения Спасское Волоколамского района. Общая стоимость строительства модульного завода составляет 18 миллионов рублей. С вводом завода в строй увеличиваются отчисления в консолидированный бюджет Московской области и создаётся более 15 новых высокотехнологичных рабочих мест.
В ходе интервью представителям СМИ заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владимир Барсуков отметил: - Московская область - лидер по производству молока в ЦФО. Эти позиции мы будем сохранять, выполняя задачи Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. Открытие этого завода в сельской местности - значимое событие для Московской области. Поскольку здесь будут производить качественную, конкурентоспособную, экологически чистую продукцию для жителей региона. В данном случае это образец предприятия, которое работает по системе замкнутого цикла.
Панируемая производительность нового молочного завода: переработка 15 тонн молока в сутки. Здесь будут производить пастеризованное молоко, сметану и творог. Правительство Московской области приветствует создание подобных предприятий и будет их поддерживать в рамках федеральных и областных программ развития сельского хозяйства.
Агрохолдинг "Авангард" был основан в 2004 году путём объединения нескольких хозяйств. Сейчас он имеет статус племенного хозяйства, на котором работают более 300 человек. На 1 января 2014 года поголовье коров составило 2560 единиц. За прошлый год произведено 19,3 тысяч тонн молока.
Мини-завод по производству молока - это новая ступень в развитии ООО "Агрохолдинг "Авангадр". Модульный молочный завод включает в себя полный комплект оборудования для переработки и хранения молока. Производственный цикл рассчитан таким образом, что по итогам каждой из трёх возможных смен завод будет производить кроме цельного молока 200 литров сметаны жирностью 20 процентов и 200 килограммов творога. Завод снабжён собственной лабораторией, которая обеспечит контроль качества производимой продукции на всех этапах - от получения сырого молока до отгрузки готового продукта.
Поставщиком молока в переработку станет ООО "Агрохолдинг "Авангард".