Заместитель председателя Правительства Сахалинской области С.П.Карепкин и министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Н.И. Борисов посетили с рабочим визитом предприятия, которым в 2013 году оказана господдержка в рамках реа

Заместитель председателя Правительства Сахалинской области С.П.Карепкин, министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Н.И.Борисов, глава МО «Долинский городской округ» В.В.Данилов с рабочим визитом посетили два предприятия n СПК «Соколовский», ЗАО «Долинский хлебокомбинат» с целью изучения дел на предприятиях.
В 2013 году в рамках реализации долгосрочных целевых программ «Развитие сельского хозяйства на 2013-2020 годы», «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Сахалинской области на 2013-2020 годы» предприятиям была оказана финансовая поддержка из областного бюджета.
Исполняющая обязанности председателя СПК «Соколовский» Н.М.Дьяченко ознакомила присутствующих с производством продукции на предприятии, рассказала об особенностях технологического процесса производства молочной продукции. После чего всем желающим была предоставлена возможность продегустировать данную продукцию.
Н.М.Дьяченко показала животноводческие помещения: коровник для дойного стада и телятник для молодняка от 1 до 6 месяцев.
Вторым объектом посещения во время рабочей поездки в МО «Долинский городской округ» стал ЗАО «Долинский хлебокомбинат». Генеральный директор С.М.Ежелев провел всех в производственное помещение и ознакомил с имеющимися цехами: булочный, кондитерский, хлебопекарный.
В ходе посещения цехов генеральный директор С.М.Ежелев довел информацию о приобретенном и уже имеющемся на предприятии технологическом оборудовании, о проделанной работе по модернизации хлебопекарного цеха, о специфике производства и возникающих проблемах. Присутствующим было предложено ознакомиться с выпускаемым предприятием ассортиментом.
По окончании дегустации прошло торжественное открытие линии по производству хлебной продукции.
В ходе рабочей поездки с руководителями предприятий обсуждались вопросы дальнейшего развития, проблемные вопросы и пути их решения. Особое внимание уделили вопросам эффективности государственной поддержки, выделяемой Правительством Сахалинской области на развитие сельскохозяйственных товаропроизводителей, технического перевооружения предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.