Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Вячеслав Орел ознакомился с сельхозпредприятиями Мокшанского района

Как сообщалось ранее, на пресс-конференции 14 августа, заместитель Председателя Правительства Вячеслав Орел планирует объехать все районы Пензенского региона, чтобы более подробно ознакомиться с ведением аграрного бизнеса и сельхозтоваропроизводителями Пензенской области.
21 августа Вячеслав Орел посетил Мокшанский район. Рабочая встреча с главами сельских советов и руководителями сельхозпредприятий посвящена работе по вводу в оборот неиспользуемых земельных участков района и обсуждению перспектив и направлений развития аграрной отрасли.
Заместитель Председателя Правительства совместно с руководителями сельхозорганизаций детально рассмотрели финансовые показатели каждого предприятия, обсудили основные проблемы и выявили недостатки в работе.
В ходе встречи Вячеслав Орел рассказал об изменениях расчета коэффициента по несвязанной поддержке, оказываемой сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства.
«Пересмотрен расчет коэффициентов, в дальнейшем коэффициенты будут пересчитываться с учетом имеющегося поголовья крс», - заявил зампред. Таким образом, приоритет при оказании поддержки будет тем, кто занимается животноводством.
Далее Вячеслав Анатольевич более подробно ознакомился с двумя хозяйствами Мокшанского района. Заместитель Председателя Правительства посетил ОАО «Сервис» и ЗАО АПК «Нечаевский».