Заместитель начальника управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области принял участие в селекторном совещании

18 мая заместитель начальника управления сельского хозяйства правительства области М.В. Лиходовский принял участие в селекторном совещании в режиме видеоконференцсвязи по вопросам мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков, недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную продукцию.
Участие в мероприятии приняли пять регионов Дальневосточного федерального округа. Вел совещание директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Михаил Олегович Орлов.
Основные вопросы видеоконференции касались прогноза изменения отпускных цен на продукцию сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области в 2015 году, обеспечения продовольственного рынка ДФО продуктами питания местного производства и ситуации на сырьевом рынке.
В ходе совещания заслушаны доклады представителей Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области. Было отмечено, что цены производителей на Дальнем Востоке, за текущий период стабилизировались, и по ряду наименований продовольственных товаров даже имеют тенденцию к понижению.
Также была заслушана информация по ситуации на зерновых рынках в регионах и информация по мониторингу индексов сельскохозяйственных и промышленных производителей.