Заместитель министра сельского хозяйства РФ Олег Алдошин посетил с рабочим визитом Волгоградскую и Астраханскую области

В ходе посещения Волгоградской области Олег Алдошин совместно с вице-губернатором - председателем Правительства Волгоградской области О.В. Керсановым провел совещание по вопросам готовности к весенне-полевым работам и реализации механизма господдержки на территории области.
В совещании приняли участие министр сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванов, руководители ФГБУ Центров и станций агрохимической службы и филиалов Россельхозцентра и Госсорткомиссии в Волгоградской области, главы муниципальных районов, руководители крупных сельхозпредприятий области, представители Росагролизинга и банковской сферы.
В ходе совещания Олег Алдошин ответил на наиболее проблемные вопросы сельхозтоваропроизводителей. По итогам совещания соответствующим департаментам Минсельхоза России поручено рассмотреть вопросы, связанные с совершенствованием механизма предоставления субсидий по погектарной (несвязанной) поддержке и субсидирования развития мелиоративного комплекса.
После совещания представитель Минсельхоза России посетил ООО «СП «Донское» Калачевского муниципального района с 2005 года, возглавляемое заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации А.Б. Колесниченко.
В настоящее время в сельхозпредприятии обрабатывается более 10 тысяч гектар пашни, в том числе 430 гектар орошаемых земель, имеется 1737 голов крупного рогатого скота.
В ходе рабочей поездки в Астраханскую область Олег Алдошин совместно с заместителем Председателя Правительства Астраханской области И.А.Нестеренко посетил СПК «ЮгОвощсбыт», ГКФХ Новиков С.Н., ГКФХ Исенбаев Ж.З. и СПК «Фермер» выращивающие овощебахчевые культуры, где ознакомился с перспективными планами развития производства на основе уже реализуемых проектов по строительству овощехранилищ оснащенных передовым оборудованием. Олег Алдошин отметил высокий уровень организации производства на данных предприятиях.
Во время встречи заместителя министра сельского хозяйства РФ с руководителями сельхозпредприятий области обсуждались вопросы государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей с учетом региональной специфики.