Заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов: «Наращивание производства продукции животноводства – главная задача в условиях политики импортозамещения»

Это подчеркнул заместитель главы региона сегодня на совещании, посвященном итогам развития животноводства в 2014 году и перспективам развития этой подотрасли сельского хозяйства на краткосрочную и среднесрочную перспективу.
На мероприятие были приглашены руководители и главные зоотехники районных органов управления АПК.
О результатах развития животноводства в прошлом году на совещании рассказал заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Михаил Чмырёв. Он отметил, что хозяйства нашего региона в прошлом году нарастили производство молока почти на 4%. Всего по краю получено около 1 млн 415 тыс. тонн молока. «Наряду с ростом производства молока остаются стабильными объемы производства скота и птицы на убой в живой массе, увеличено производство яиц», - отметил он.
По словам заместителя Губернатора Алтайского края Александра Лукьянова, главной целью, которая стоит перед аграриями является дальнейшая положительная динамика в животноводческой отрасли. «Результаты 2014 года в дальнейшем необходимо не только сохранить, но и нарастить. Сегодня алтайская молочная и мясная продукция востребована на рынке и эта тенденция сохраняется. Поэтому наращивание производства сырья n главная задача в условиях политики импортозамещения», - подчеркнул он, обозначая основные приоритеты на предстоящий период.