Заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов: «Алтайские спортсмены составляют серьезную конкуренцию соперникам на Всероссийских сельских спортивных играх»

Эту мысль подчеркнул заместитель главы региона во время встречи с участниками VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые проходили в текущем году в Пермском крае.
Он отметил, что участие алтайских спортсменов во Всероссийских сельских спортивных играх стало доброй ежегодной традицией.
«Подготовка спортсменов, принимающих участие в сельских играх, растет, что серьезно повышает уровень соревнований среди команд-участников и делает борьбу за победу одновременно интересной и острой. Благодаря серьезной подготовке и мастерству алтайские спортсмены составляют серьезную конкуренцию командам других регионов в борьбе за первенство в состязаниях такого уровня. Мы гордимся тем, что наши ребята достойно представили регион на российском уровне», - подчеркнул Александр Лукьянов.
Он поздравил призеров Всероссийских сельских спортивных игр с достижениями и пожелал им удачи и новых спортивных побед.
Призеры соревнований за достижение высоких спортивных результатов поощрены подарками от крайспортуправления и награждены Почетной грамотой Главного управления сельского хозяйства Алтайского края. Ведомственных наград удостоены команда Павловского района по полиатлону в составе Елены Сафиулиной, Руслана Сафиулина, Алексея Семенова и Тамары Ялуковой, занявшая третье место; участник лыжных гонок из Шипуновского района Алексей Вяткин, занявший второе место, и ставший серебряным призером в состязаниях по гиревому спорту Александр Кольмаер.
Напомним, что 26 февраля n 2 марта 2015 г. в г. Чайковском Пермского края состоялись VII Всероссийские зимние сельские спортивные игры, в которых приняло участие более тысячи человек из 49 регионов России. Соревнования проводятся в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».
Делегация Алтайского края в составе 30 человек приняла участие в 8 видах программы игр и показала достойные результаты. В общекомандном зачете команда Алтайского края заняла 13 место из 49.
20 и 23 строчку первенства среди 35 команд в каждом виде игр заняли команды дояров и механизаторов. Семнадцатыми из 30 команд стали шахматисты.10 место из 41 команды заняли спортсмены-гиревики.
На 7 место поднялись наши спортсмены в состязаниях среди спортивных семей (из 14 участников), по шашкам (из 26 команд) и в лыжных гонках (из 32 команд).