Заместитель губернатора Александр Бойцов и руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин посетили Старорусский район

30 июля заместитель губернатора Александр Бойцов и руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин посетили Старорусский район, где состоялась встреча с руководителями ООО «Сады Старой Руссы». В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития производства. Благодаря новым технологиям ухода за плодово-ягодными культурами, а также налаженному процессу по их реализации на рынке области, предприятие стремительно развивается, и планирует дальнейшее расширение в направлении переработки плодово-ягодной продукции по изготовлению соков, варенья и сухофруктов. Со своей стороны, руководство региона продолжит активно поддерживать представляемые производством инициативы.
В 2010 году ООО «Сады Старой Руссы» заложили первый питомниковый сад на площади 2 га, в котором собраны сорта яблони, вишни и груши, районированные для Северо-западного региона. С 2012 года начата реализация собственной продукции: саженцы малины, клубники, плодовых культур. В настоящее время площадь промышленного сада 106 га и 13.4 га питомника плодовых и ягодных культур.