Заместитель директора департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области М.Колонтай посетила с рабочим визитом предприятия пищевой и перерабатывающей промышленно

Заместитель директора департамента торговли пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области М.Колонтай посетила в городе Корсакове с целью изучения дел на предприятии ЗАО «Корсаковский хлебокомбинат», которому в 2013 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Сахалинской области на 2013-2020 годы» была оказана финансовая поддержка из областного бюджета. Генеральный директор ЗАО «Корсаковский хлебокомбинат» В.А.Потехин ознакомил присутствующих с производством, рассказал об особенностях технологического процесса производства хлебной продукции, о дальнейших планах модернизации предприятия.
Вторым объектом посещения стал комплекс из 14 павильонов местных товаропроизводителей, который был открыт в 2013 году для создания условий реализации продукции сахалинских товаропроизводителей. В комплексе представлена хлебная и кондитерская, молочная и мясная, рыбная и овощная продукция.
Далее в городе Южно-Сахалинске участники рабочей поездки посетили производство ЗАО «Корсаковский завод пива и напитков «Северная звезда» и ОАО «Колос». Руководители рассказали о том, как идет подготовка к летней торговле квасом и безалкогольными напитками. Предприятия ежегодно организуют от 10 до 15 объектов по торговле квасом, разрабатывают новые виды продукции.
Подводя итоги М.Колонтай сообщила, что в рамках подпрограммы развития пищевой и перерабатывающей промышленности в 2013 году господдержку получили 9 предприятий хлебопекарной отрасли. В первом квартале 2014 года за господдержкой обратилось 28 предприятий.
В ходе встреч обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятий.