Забайкальцы выехали в Алтайский край для участия в общероссийских мероприятиях в честь 60-летия освоения целинных и залежных земель

В марте 2014 года исполняется 60 лет со дня начала освоения целинных и залежных земель. Общероссийские праздничные мероприятия намечено провести 27-28 марта в Алтайском крае (г.Барнаул). Ожидается участие представителей из 12 целинных регионов России. Забайкальскую делегацию, в состав которой вошли, в первую очередь первоцелинники, а также представители органов управления АПК муниципальных районов и аграрной науки, возглавляет Заместитель председателя Правительства Забайкальского края n министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Якимов.
В рамках мероприятий 27 марта в Барнауле на базе Алтайского государственного аграрного университета состоится научно-практическая конференция «Роль освоения целинных и залежных земель в социально-экономическом развитии сельского хозяйства и решении проблем продовольственной безопасности страны».
28 марта в краевом театре драмы им. В.М.Шукшина состоится торжественное собрание, посвященное 60-летию начала освоения целинных и залежных земель. Передовикам производства и ветеранам освоения целинных и залежных земель будут вручены государственные и ведомственные награды.
Для участников юбилейных торжеств запланированы также другие мероприятия n посещение выставки, посвященной истории освоения целины, возложение цветов к памятнику «Его величество Крестьянину» в г.Барнаул и экскурсии на лучшие сельскохозяйственные предприятия города.
Напомним, что в Забайкальском крае праздничные мероприятия, посвященные 60-летия освоения целинных земель, запланированы на осень.