За время реализации Губернаторской программы «100+100» в Мамонтовском районе Алтайского края после строительства, реконструкции и модернизации ввели в работу двенадцать объектов животноводства

За период работы программы «100+100» ее участниками стали четыре хозяйства Мамонтовского района.
ООО «Островное» в 2011 году провело реконструкцию и модернизацию трех объектов для молочного скота на 474 головы. СПК «Новый путь» в первый год реализации краевого проекта построил животноводческое помещение для молочного скота на 350 голов и провел реконструкцию объекта, рассчитанного на содержание 220 голов крупного рогатого скота. В следующем, 2012 году, СПК продолжил свое участие в Губернаторской программе. Тогда хозяйство провело реконструкцию и модернизацию помещения на 52 головы.
Во второй год активную работу по модернизации производства провело ОАО «ПР «Тимирязевский». Сельхозпредприятие реконструировало и оснастило современным оборудованием четыре объекта животноводства общей мощностью 610 постановочных мест.
В числе участников краевой программы n ООО «АгроМилк». Два года назад хозяйство реконструировало помещение для молочного скота на 300 голов, а в прошлом году n молочно-товарную ферму на 320 голов.
В целом за время реализации Губернаторской программы «100+100» в Мамонтовском районе после строительства, реконструкции и модернизации ввели в работу двенадцать объектов животноводства.