Юбилейной медалью отметили за труд и активную жизненную позицию Любовь Малыгину

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Александр Манзанов в торжественной обстановке вручил юбилейную медаль «90 лет Республике Бурятия» генеральному директору ООО «Водолей» Любовь Малыгиной. 13 лет она руководит предприятием, которое является одним из ведущих сельхозтоваропроизводителем Баргузинского района.
В 2012 году ООО «Водолей» реализовало проект по созданию собственного перерабатывающего комплекса, здесь открылись цеха по переработке мяса и молока. Общая стоимость приобретенного оборудования составила 3,9 млн. рублей. Предприятие является участником РЦП «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия на 2011-2017 годы и на период до 2020 года».
Сейчас здесь производят молочную продукцию в ассортименте: масло, сыр, сметану, творог, йогурт, а также мясную продукцию: котлеты, позы, биточки, тефтели, голубцы и многое другое. Для полной загрузки цехов, организация занимается закупом сельхозпродукции у населения района.
По итогам 2012 года на предприятии было произведено 28 тонн мяса, 477 тонн молока, 1248 тонн зерна, 288 тонн картофеля, 207 тонн овощей. Ежегодно прирост производства сельхозпродукции в среднем составляет 10-15%.
Продукция реализовывается не только в магазинах района, ее поставляют в детский дом в п. Баргузин, с которым ООО «Водолей» работает уже на протяжении шести лет, в две районные больницы, туберкулезный диспансер.
Любовь Дмитриевна Малыгина воспитала троих детей. Каждый день ее радуют пятеро внуков. Несмотря на занятость, она принимает активное участие в жизни села, оказывает материальную поддержку в проведении социально-значимых мероприятий, праздновании дня Победы, дня пожилых людей, инвалидов и т.д.
Любовь Дмитриевна уже имеет награды, она - ветеран труда, неоднократно отмечалась дипломами, награждалась почетными грамотами Администрации МО «Баргузинский» район, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, но нынешняя медаль с 90-летием образования Республики Бурятия станет особенно памятной для нее и всей семьи.