Ярмарки выходного дня в областном центре Рязанской области продолжают свою работу в привычном режиме

Еженедельные ярмарки выходного дня продолжают свою работу в привычном режиме на пяти ярмарочных площадках г. Рязани. В субботу, 31 октября, реализацию товаров осуществляли 188 товаропроизводителей на 300 торговых местах. Традиционно на ярмарке был представлен широкий ассортимент основных продуктов питания, средние цены на которые были ниже средних потребительских цен по г. Рязани на аналогичные товары на 5-50%.
Молоко и молочные продукты на ярмарку привезли 29 товаропроизводителей, всего реализовано 8,7 тонн. Мяса и мясных продуктов 28, производителями продано около 8,9 тонн.
Наибольшим спросом в осенний период у населения пользуется плодоовощная продукция. Картофель и овощи привезли для реализации 44 рязанских производителей, а также население с личных подворий. Картофеля продовольственного реализовано более 25,0 тонн, овощей n 8,6 тонн, яблок n 7,3 тонны.
На ярмарках активно реализуется живая рыба производства ОАО «Рязаньрыбпром» и фермерских хозяйств Спасского, Сараевского и Шиловского районов. В минувшую субботу свежей рыбы и рыбных продуктов продано 6,0 тонн.
Ярмарки выходного дня в Рязани проводятся еженедельно по субботам на пяти площадках города.