«Ярмарка вакансий» для молодых специалистов АПК Ивановской области

«Главные цель и задачи сельскохозяйственной академии n подготовка специалистов сельскохозяйственного производства и стимулирование их трудоустройства в АПК. Региональное Правительство и Департамент сельского хозяйства и продовольствия прилагают усилия к повышению престижности занятости в сельском хозяйстве. Для привлечения и закрепления молодых кадров на селе предусмотрена государственная поддержка в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ивановской области», - отметил первый заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области n статс-секретарь Михаил Кузнецов, открывая 3 апреля 2014 года «Ярмарку вакансий» в ФГБОУ ВПО «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.К. Беляева».
В рамках мероприятия состоялась презентация предприятий сферы АПК, а также встречи, собеседования работодателей n руководителей предприятий агропромышленного комплекса с выпускниками и студентами 4-х курсов.
В «Ярмарке вакансий» приняли участие представители около 50 сельскохозяйственных производственных организаций и служб из Ивановской, Владимирской и Ярославской областей и более 400 выпускников и студентов сельхозакадемии.
В настоящее время в Ивановской области требуются 110 специалистов-аграриев. В основном сельхозпредприятия региона испытывают нехватку ветеринаров, агрономов и зоотехников.