«Ярко-Липецк» в очередной раз отложило начало строительства завода лимонной кислоты

Строительство завода ООО «Ярко-Липецк» по производству пищевой лимонной кислоты начнется в конце февраля текущего года, сообщил корреспонденту издания «Абирег» замглавы Чаплыгинского района Роман Жидких.
«Недавно мы встречались с руководителями компании. Они сказали, что в конце февраля выйдут на строительную площадку. Проект готов, с финансированием всё нормально. Надеемся, что на этот раз строительство действительно начнется. Первую очередь они планируют построить уже в 2018 году, вторую – в 2019-м и третью – в 2020-м», – рассказал он.
Напомним, что первоначально строительство завода стоимостью 3,2 млрд рублей намечалось на весну 2016 года, затем сроки переиграли на конец года, потом на июль 2017 года, затем на конец прошлого года. При этом проект с ноября 2015 года, когда его презентовали, подорожал до 7 млрд рублей.
«Ярко-Липецк» планирует построить в Липецкой области завод по промышленному производству пищевой лимонной кислоты, белковых кормовых добавок и хитин-глюканового комплекса из зерна кукурузы. Проектная мощность будущего предприятия – 20 тыс. тонн продукции в год.
ООО «Ярко-Липецк» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей работает с 2014 года. Основной вид деятельности – оптовая торговля масличными семенами и маслосодержащими плодами. Учредитель компании – Дмитрий Лысиков.
Зерновой портал Центрального Черноземья