Взаимодействие ветеринарных служб и Роспотребнадзора – залог благополучия населения

6 февраля начальник Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Геннадий Бурдов принял участие в работе заседания коллегии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Удмуртской Республике по итогам работы службы за 2013 год.
В своем докладе по теме: «О взаимодействии со специалистами Роспотребнадзора по УР в сфере профилактики особо опасных заболеваний, общих для человека и животных» начальник управления, в частности, отметил, что взаимодействие двух служб, в первую очередь, направлено на защиту населения от заболеваний, общих для человека и животных. Одной из основных задач совместной работы является рассмотрение и решение вопросов профилактики массовых заболеваний, отравлений и обеспечение населения безопасными в ветеринарно-санитарном отношении продуктами животного происхождения и, следовательно, n обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
В свою очередь, руководитель Роспотребнадзора по Удмуртской Республике Наталья Матюшина дала положительную оценку работе государственной ветеринарной службе Удмуртской Республики в плане обеспечения общих задач.