Выставку УФО можно будет увидеть лично и через интернет

Всего четыре дня осталось до открытия IV межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа, которая будет работать в Челябинске на территории Ледовой арены «Трактор». Это первое для южноуральской столицы событие подобного масштаба, связанное с сельским хозяйством. До этого агропромышленная выставка в Челябинске проводилась для областных сельхозтоваропроизводителей, с приглашением отдельных участников выставки из других регионов.
На IV агровыставку УФО приедут аграрные и животноводческие хозяйства, перерабатывающие и пищевые предприятия, научные институты и представители малых форм сельского бизнеса Свердловской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. И, безусловно, как можно полнее представят свою продукцию предприятия АПК Челябинской области, а сельскохозяйственные районы Южного Урала покажут свои экспозиции, рассказывающие о жизни и труде сельских тружеников.
Массу интересного увидят посетители выставки: это и сельскохозяйственная продукция Урала, и продукты питания, и сельхозтехника, и породистые животные и птица, а также саженцы и семена, научные разработки и элементы народного быта. Помимо демонстрации достижений уральского агропрома и сельхозмашиностроения, на выставке будут работать торговые ряды с самыми разнообразными товарами m мясом, овощами, молоком, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, копчёностями и мёдом, изделиями народных промыслов.
Для оживления мероприятий будут устроены театрализованное представление, выступления творческих коллективов, конкурсы от производителей продовольствия.
Активных интернет-пользователей устроители выставки порадуют прямой трансляцией мероприятий на сайте www.агро-чел.рф. Трансляция будет проводиться с нескольких камер в сопровождении диктора. Те, кто не сможет приехать на выставку лично, увидит интервью участников выставки, руководителей хозяйств, поставщиков сельскохозяйственной техники, глав районов, представителей министерств всех областей Уральского региона у себя дома на экране компьютера. Целевая аудитория трансляции n это фермеры, директора и специалисты хозяйств, руководители и сотрудники управлений и министерств сельского хозяйства областей УФО. Находясь вдалеке от Челябинска, они смогут стать виртуальными участниками выставки и быть в курсе последних тенденций в сельскохозяйственной отрасли, познакомиться с новинками техники, передовыми технологиями, сельскохозяйственными предприятиями и их продукцией.
Трансляция организуется при поддержке Министерства сельского хозяйства Челябинской области, Администрации Красноармейского муниципального района Челябинской области, а также партнеров трансляции. Оператор трансляции n ООО «Информационное общество». По вопросам размещения рекламы в прямом эфире трансляции звоните по телефонам: +7-922-738-739-2, +7-902-617-44-82, электронная почта n kukushkin5@yandex.ru.
Адрес Ледовой арены «Трактор»: ул. 250 лет Челябинску, 38 m это на северо-западе Челябинска. Желающие посмотреть выставку и приобрести свежую качественную продукцию села могут доехать либо на своём транспорте: по направлению из центра города по проспекту Победы или улице Братьев Кашириных до пересечения с улицей Салавата Юлаева, дальше свернуть в сторону улицы 250 лет Челябинску, либо на маршрутных такси №№ 67А (от ЧКПЗ), 94 (от ул. Приборостроительной на ЧМК), 98 (из пос. Каштак), 55 (от ст. Шершни), 78 (от ул. Мамина), 53 (от Новосинеглазово, идёт по Чичерина), 128 (из Копейска), или на автобусах №№ 80 (от ул. Доватора), 23 ( от Областной больницы, идёт по Чичерина).
Выставка начнёт работу 28 августа и продлится три дня. В 12 часов 28 августа состоится торжественное открытие с участием полномочного представителя Президента в УФО Игоря Холманских и губернаторов регионов округа. Часы работы выставки: начало в 10 часов, окончание работы: 28,29 августа m до 19 часов, 30 августа m до 14 часов.