Выставка сельского туризма пройдет на Алтайском крае

Выставка сельского туризма пройдет на Алтайском крае.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края среди прочих туристических возможностей Алтая, на этой выставке состоится презентация стенда сельского туризма.

Сельский туризм – один из элементов общего туризма, актуальное и перспективное направление развития села. В Алтайском крае уделяет пристальное внимание развитию сельского туризма.

Сейчас специалисты ГУСХ при содействии студентов, преподавателей Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова и Алтайской государственной академии культуры и искусств занимаются оформлением выставочного павильона. Стенд сельского туризма будет оформлен в стиле русской избы с длинными скамейками и сундуками, декоративной русской печью, предметами декора станут деревянные предметы кухонной утвари, лубяные изделия, плетеные из лыка и лозы корзины.

Однако, желающие отдохнуть в сельской местности должны понимать, что сельский отдых на Алтае, это не только сельские избы, но и вполне комфортные комнаты отдыха с джакузи, горячим водоснабжением, телевизором и прочими благами цивилизации, которые позволяют украсить сельский быт. Так на фоне исконно русского дизайна будут представлены туристические услуги, предлагаемые гостевыми домами Чарышского, Красногорского, Алтайского, Краснощековского, Смоленского, Солонешенского районов.