Высокая оценка вклада мелиораторов в рекордный урожай риса

На имя главы аграрного ведомства России Николая Федорова поступило благодарственное письмо заместителя губернатора Краснодарского края, министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Эдуарда Кутыгина.
В письме отмечается значительный вклад специалистов ФБГУ «Кубаньмелиоводхоз», подведомственного Минсельхозу России, в производство рекордного за всю историю рисосеяния урожая n порядка 950 тыс. тонн белого зерна (71,1 центнера с гектара).
«Несмотря на имеющиеся трудности, все оросительные системы были своевременно подготовлены к поливу и обеспечена их бесперебойная работа на протяжении всего вегетационного периода. В условиях маловодья текущего года была проявлена высокая организованность и технологическая дисциплина в вопросах водопользования, что позволило подать воду на рисовые чеки в необходимых объемах и в нужные сроки», - говорится в сообщении.
Администрация края выразила федеральному ведомству признательность за поддержку и понимание задач, стоящих перед агропромышленным комплексом Кубани.