Вышла в свет монография по эксплуатации мелиоративных объектов

Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации выпустил монографию «Основные правила и положения эксплуатации мелиоративных систем и сооружений, проведения водоучета и производства эксплуатационных работ» под редакцией Вячеслава Щедрина, Сергея Васильева и Владимира Слабунова.
На основании проведенного всестороннего анализа нормативно-технической документации и законодательной базы в сфере эксплуатации мелиоративных систем и сооружений, а также анализа существующих проблем качества в сфере водоучета и производства эксплуатационных работ авторами разработаны принципы и подходы к формированию нормативно-методической базы мелиоративного комплекса России.
В монографии приведены материалы многолетних исследований, которые легли в основу разработки основных положений, требований и правил эксплуатации мелиоративных систем. Особое внимание уделено правилам проведения водоучета и водораспределения на мелиоративных системах, подробно описываются общие принципы, которыми должно руководствоваться в своей деятельности эксплуатационное предприятие. Монография предназначена для специалистов мелиоративной отрасли АПК РФ и может быть полезна преподавателям и студентам соответствующих профильных ВУЗов.