Выпускники-технологи, определившиеся с местом работы, получили ценные подарки

17 июня в Рязанском государственном агротехнологическом университете состоялось вручение дипломов выпускникам технологического факультета. В этом году диплом технолога получил 41 человек. Некоторые из ребят уже определились с местом дальнейшей работы. Важным событием стало вручение ценных подарков за верность аграрному сектору Рязанской области и выбранной профессии студентам-выпускникам, определившимся с трудоустройством в АПК.
От имени руководства ООО «Агромолкомбинат «Рязанский», ОАО «Шацкий мясокомбинат», ООО «Лина» и министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области ценные подарки молодым специалистам вручила начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Надежда Моисеева. Она поздравила выпускников и пожелала профессиональных успехов.
На встрече было отмечено, что агропромышленный комплекс региона, в том числе действующие и вновь создаваемые перерабатывающие предприятия, нуждаются в молодых специалистах. Так, например, строящийся молочный завод в с. Вакино Рыбновского района готов принять на работу выпускников РГАТУ даже без опыта работы.
Все выпускники высших и средних специальных учебных заведений, трудоустроившиеся на предприятия АПК области в районах, имеют право на получение «подъёмных» 86 тысяч рублей и ежемесячных доплат к зарплате в течение трёх лет, а если предприятие находится в сельской местности n смогут поучаствовать в программе по строительству жилья.