Выбор профессии – это ответственно

В очередной раз Ульяновская ГСХА имени П.А. Столыпина с аншлагом провела День открытых дверей, который расширяет возможности выбора абитуриентами вуза, а значит, и профессии.
16 ноября 2013 г. в кинотеатрах Ульяновска «Художественный» и «Крылья» прошли встречи руководства академии с будущими выпускниками образовательных организаций г. Ульяновска: школ, лицеев, гимназий, колледжей. Судя по количеству присутствующих (более 400 человек посетили кинотеатр «Художественный» и около 550 n «Крылья»), очевидно, что вопрос выбора будущей профессии волнует не только самих школьников, но и их родителей. Именно в дни встречи с представителями учебного заведения абитуриенты могут принять окончательное решение, куда поступать.
Ульяновская область интенсивно развивается, строятся современные предприятия, а значит, появляются новые рабочие места. Регион становится привлекательным и перспективным для молодых людей. Ровесницей Ульяновской области является сельскохозяйственная академия, отметившая в июле 2013 года 70-летие. Она имеет славную историю. Сотрудниками академии, студентами, аспирантами, выпускниками сохраняются и преумножаются лучшие традиции . Вуз продолжает развивать материально-техническую базу, научные школы, создает научно-исследовательские инновационные центры. В очередной раз Ульяновская ГСХА имени П.А. Столыпина успешно прошла мониторинг, проведенный министерством образования и науки РФ, и входит в число эффективных вузов России.
Перед учащимися и их родителями выступили первый проректор - проректор по науке, профессор Виталий Александрович Исайчев и проректор по учебной и воспитательной работе Марина Викторовна Постнова. По всем интересующим вопросам консультировали деканы факультетов. У ребят была возможность из первых уст получить необходимую информацию, прояснить все вопросы, касающиеся поступления, обучения, студенческой жизни, перспектив трудоустройства после выпуска.
Ректорат Ульяновской ГСХА им. П.А. Столыпина выражает благодарность директору кинотеатра «Художественный» Татьяне Сергеевне Семеновой и управляющей киноконцертным залом «Крылья» Инне Владиславовне Володкович за помощь и предоставление площадок для проведения вузом важного мероприятия n Дня открытых дверей.