Второй день автопробега «Память священна»

27 июля - второй день автопробега «Память священна». С раннего утра участники отправились в посёлок Зюзино в учебный батальон в/ч 75384 Семёновского полка. Руководство воинской части и солдаты, проходящие на данный момент службу, с радостью встретили ребят, провели экскурсию по территории воинской части, показали казармы, где живут солдаты, кладовые, бытовки, медпункт и, конечно же, гордость воинской части n музей.
В ходе торжественной линейки бойцы ВСО и члены Совета ветеранов Минсельхоза России совместно с солдатами учебного батальона возложили цветы и венок к памятнику.
Для участников автопробега было организовано показательное выступление, демонстрирующее боевую подготовку солдат. Были проведены учебные мастер-классы по сборке-разборке автомата и одеванию костюма РХБЗ. Справиться с автоматом попробовали почти все участники автопробега, в том числе и девушки. А боец ВСО из РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Хомутинников Сергей даже посоревновался с одним из солдат в разборке-сборке автомата на скорость, показав тем самым, что имеет не худшую подготовку. В свою очередь бойцы ВСО вручили руководству и солдатам воинской части памятные значки с символикой автопробега «Память священна».
Далее ребята проследовали в штаб для проведения дискуссионной беседы с солдатами-срочниками. В ходе дискуссии участники автопробега познакомились с нынешними защитниками нашей родины, поделились своими впечатлениями, поговорили о планах на будущее. В завершении беседы заместитель командира по работе с личным составом капитан Курышев С.В. обратился со словами благодарности к участникам автопробега, выразив своё мнение о том, что «пока есть такие небезразличные люди, память о подвиге наших предков жива и будет жить, будут продолжаться добрые традиции, а память переходить из поколения в поколение».
Затем были организованы соревнования по волейболу между командами «ВСО» и солдат, проходящих службу. Игроков подбадривали болельщики и оркестр воинской части. Ребята показали достойную и интересную игру. Победу одержала команда солдат.
Руководство воинской части наградило командира Всероссийского Сельскохозяйственного Отряда ВУЗов Минсельхоза России Манджиева Церена дипломом, свидетельствующим о том, что участники автопробега «Память священна» изучили основы тактической подготовки, требования общевоинских уставов, сдали нормативы по огневой подготовке и радиационной, химической и биологической защите.
Кульминацией визита в в/ч 75384 стало посещение столовой, где бойцы ВСО и члены совета ветеранов Минсельхоза России отведали настоящий солдатский обед, после чего под торжественные звуки оркестра покинули воинскую часть, пообещав вернуться по окончании автопробега с гильзой, наполненной священной землей городов воинской славы, и передать ее в музей в/ч.
Вернувшись на территорию ОК «Полушкино», участники автопробега занялись подготовкой автотранспорта, ведь завтра с раннего утра (а точнее в 7.00) им предстоит путь в город Орел с остановкой в городе Тула.
Вот таким интересным и насыщенным стал второй день нашего автопробега.