ВТБ начинает кредитование малого бизнеса в сегменте сельского хозяйства
Банк ВТБ запускает линейку кредитных продуктов для предприятий малого бизнеса в сегменте АПК. Заемные средства предоставляются на оборотные и инвестиционные цели на срок до семи лет. Об этом 26 июля сообщила пресс-служба банка.
ВТБ уже активно работает в направлении поддержки агропромышленных компаний в рамках среднего бизнеса. Банк одним из первых среди российских финансовых учреждений начал работу по программе льготного кредитования, реализуемой совместно с Министерством сельского хозяйства России. «С 2017 года клиентам банка одобрено более тысячи заявок, заключено 913 кредитных соглашений на общую сумму более 105 млрд рублей. Кредитный портфель ВТБ в сельскохозяйственной отрасли в сегменте среднего бизнеса составляет 145 млрд рублей», - уточнили в пресс-службе.
Заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: «ВТБ предлагает широкий спектр кредитных продуктов для субъектов малого и среднего предпринимательства. Продуктовая линейка банка постоянно расширяется в соответствии с потребностями рынка и приоритетными задачами экономики. Понимая высокую заинтересованность в кредитовании у компаний малого бизнеса, занятых в сельском хозяйстве, ВТБ одним из первых среди банков предлагает расширенные возможности для кредитования в данном сегменте».
Зерновой портал Центрального Черноземья
- С начала года Россельхозбанк направил на развитие малого и среднего бизнеса более 210 млрд рублей
- Россельхозбанк направил на финансирование малого и среднего бизнеса Белгородской области свыше 2 млрд рублей
- Россельхозбанк стал участником Программы кредитования малого и среднего бизнеса на льготных условиях
- Правительство РФ утвердило распределение 16,9 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса
- А.Улюкаев: Решение о выделении 100 млрд рублей для малого и среднего бизнеса пока не принято
- В 2013 году Россельхозбанк направил на развитие малого бизнеса порядка 194,3 млрд рублей
- Госдума приняла закон о новых кредитных каникулах для граждан и малого и среднего бизнеса