Встреча поколений: пройдет II Слет сельской молодежи с участниками и тружениками Великой Отечественной войны

Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи с 17 по 19 апреля 2015 года проводит II Слет сельской молодежи с участниками и тружениками Великой Отечественной войны, Героями Российской Федерации в рамках большого Межрегионального патриотического проекта сельской молодежи «Летопись поколений», который был запущен в начале года и с каждым днем набирает обороты.
В Слете примет участие около 100 человек из 8 субъектов Российской Федерации, в числе которых около 30 человек - ветераны ВОВ (участники войны, труженики тыла, дети войны) и 70 человек - студенты аграрных вузов, активисты Российского союза сельской молодежи, волонтеры патриотического проекта сельской молодежи «Летопись поколений».
В рамках Слета, который пройдет на базе оздоровительного комплекса «Полушкино» в Подмосковье, молодые люди в неформальной обстановке из первых уст узнают о героических подвигах ветеранов, поучаствуют в уроках мужества, обсудят вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения на дискуссионной площадке к 70-летию Победы «Я помню. Я горжусьh».
II Слет сельской молодежи с участниками и тружениками Великой Отечественной войны n один из ключевых этапов межрегионального проекта РССМ «Летопись поколений», приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который общественная организация реализует с января по май 2015 года при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.
В рамках проекта сегодня в регионах страны работают отряды волонтеров из числа студентов и аспирантов аграрных вузов, которые выезжают к участникам Великой Отечественной войны для оказания посильной помощи, также они проводят портретную съемку и интервью с ветеранами.
Видеоматериалы, собранные волонтерами проекта, станут основой для создания видеоролика «Наказ молодежи», а фотоматериалы - основой памятной фотовыставки в преддверии Дня Победы в Минсельхозе России, которая состоится в мае.