Всероссийское совещание деканов агрономических факультетов вузов, подведомственных Минсельхозу России

17 апреля в Российском государственном аграрном университете n МСХА имени К.А. Тимирязева состоялось Всероссийское юбилейное совещание деканов агрономических факультетов вузов Минсельхоза России, посвященное 25-летию образования системы учебно-методических объединений. В совещании приняли участие проректоры и деканы агрономических факультетов вузов, Института качества высшего образования, Национального аккредитационного агентства в сфере образования Координационного совета учебно- методических объединений и научно-методических советов высшей школы, Федеральной службы по надзору в сфере образования, Агентства по общественному контролю качества образования и развития карьеры.
С основным докладом выступил директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАСХН Петр Чекмарев.
В своем выступлении он затронул вопросы, касающиеся системы государственной поддержки отрасли растениеводства в рамках реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, рассказал о роли агронома в новых условиях ВТО, поставил задачи перед деканами агрономических факультетов по подготовке высокопрофессиональных конкурентоспособных не только на отечественном, но и мировом рынке труда кадров. Предложил уделять особое внимание практической подготовке будущих специалистов.