Всероссийский семинар-совещание на тему «Совершенствование мелиоративного комплекса Минсельхоза России»

19-20 декабря Департамент мелиорации Минсельхоза России проводит Всероссийский семинар-совещание на тему «Совершенствование мелиоративного комплекса Минсельхоза России». В мероприятии принимают участие руководители подведомственных учреждений со всех регионов страны, а также представители федеральных органов исполнительной власти.
В первый день открыл мероприятие Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Семенов Павел Владимирович в здании Минсельхоза России.
На совещании обсуждаются наиболее актуальные вопросы мелиоративной отрасли: безопасность эксплуатации гидротехнических сооружений, проблемы управления и оптимизации, финансирование, выполнение государственного задания, реализация мероприятий федеральной целевой программы, перспективы развития отрасли до 2020 года и иные вопросы.
Завтра 20 декабря в Коломенском институте переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов руководители подведомственных Департаменту мелиорации учреждений пройдут проверку знаний (посредством тестирования), а также примут участие в тематических дисскуссиях по вопросам функционирования и развития мелиоративного комплекса с руководством Департамента мелиорации.
В Коломенском институте переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов мероприятие такого масштаба проводится впервые за последние несколько лет.
Руководство Департамента мелиорации планирует проведение аналогичных мероприятий ежегодно и Коломенскй институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов станет эффективной и ключевой площадкой во взаимодействии представителей власти и мелиоративного сообщества.