Всероссийский НИИ «Радуга» аккредитован в качестве центра по тестированию руководителей и специалистов строительного комплекса

Подведомственный Минсельхозу России Всероссийский НИИ систем орошения и сельхозводоснабжения «Радуга» стал центром по тестированию в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса.
Соответствующее свидетельство об аккредитации в качестве центра выдано Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) в соответствии с «Положением о единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса».
С этого момента институт вправе осуществлять аттестацию по видам строительных работ «Гидротехнические работы» и «Строительный контроль за гидротехническими и водолазными работами».
По результатам аттестации руководителей и специалистов в аттестационных комиссиях центра выдается аттестат, являющийся действительным на срок не более 5 лет. Наличие аттестата позволяет руководителю или специалисту получить Свидетельство о допуске к выполнению указанных видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.