Всероссийская неделя продовольственной безопасности Москвы

Дата и место проведения: 29 октября 2015 года, Московская Городская Дума, г. Москва, Петровка, 22.
Количество участников: 140 человек.
В заседании запланировано участие представителей:
b Правительства РФ (Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство промышленности РФ, Министерство экономического развития);
b Администрации Президента РФ (контроль резолюции Совещания);
b Правительства Москвы (департамент по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, Департамент экономической политики и развития города Москвы, Департамент торговли и услуг города Москвы);
b Государственной Думы ФС РФ (Комитет ГД по аграрным вопросам, Комитет ГД по безопасности и противодействию коррупции, Комитет ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству)
b Московской городской Думы (Комиссия по безопасности, Комиссия по здравоохранению и охране общественного здоровья, Комиссия по социальной политике и трудовым отношениям)
b Роспотребнадзора;
b Федеральной антимонопольной службы РФ;
b Комитет по АПК ТПП РФ;
b Комитет по АПК РСПП;
b Россельхознадзора;
b Россельхозбанка;
b Экспертного Совета Комиссии по деловой репутации регионов и бизнеса;
b Рабочей группы по GR при Совете по развитию предпринимательства;
b Независимых экспертов;
b Ведущих федеральных и региональных СМИ.
Цель совещания: создать экспертную площадку по реформированию продовольственной безопасности и обеспечить бесперебойный доступ качественных товаров в условиях импортозамещения.
В рамках круглого стола будут обсуждаться следующие вопросы:
1. Продовольственный рынок в условиях импортозамещения n цена и качество n как найти баланс между интересами потребителей и производителей.
2. Поставщики Москвы n как избежать монополии и сформировать заказ?
3. Недобросовестные производители n государственный и общественный контроль, ответственность в рамках профессионального сообщества. Антиконтрафакт.
4. Законодательные инициативы по регулированию рынка, совершенствованию качества и обеспечению свободы предпринимательства.
В мероприятии примут участие представители законодательных органов власти, федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители предпринимательского сообщества, общественности и средств массовой информации.
Более подробная информация в Оргкомитете n Академия GR n 8-499-499-7880, 8(925)275-94-37.
E-mail: info@academy-gr.ru