Все районы Волгоградской области представили муниципальные программы устойчивого развития сельских территорий

В региональном минсельхозе состоялось заседание комиссии по отбору муниципальных программ по устойчивому развитию сельских территорий.
На рассмотрение комиссии были представлены муниципальные программы, которые разработаны в соответствии с государственной программой Волгоградской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», но n с учетом местных особенностей и потребностей.
Муниципальными образованиями также были сформированы предварительные списки участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности; реестры объектов социальной и инженерной инфраструктуры; паспорта проектов местных инициатив граждан, претендующих на получение грантов, и т.д.
Изучив все 33 представленные районами программы, комиссия признала их соответствующими критериям отбора. На основании этого решения муниципальные районы могут претендовать на предоставление субсидий (субвенции) из областного бюджета на реализацию запланированных мероприятий по социальному преобразованию села.