Все хлебозаводы Орловской области включены в производство социального хлеба - администрация

Все хлебозаводы и хлебокомбинаты Орловской области выпускают социально значимые виды хлеба и хлебобулочных изделий, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
Продукцию можно приобрести в торговых точках Орла и области, а также на ярмарках выходного дня. «Социальная» продукция вырабатывается по ГОСТу и в постоянном режиме проходит лабораторный контроль на качество.
В 2014 году врегионе было выпущено более 4 тысяч тонн социально значимых видов хлеба и хлебобулочных изделий, львиная доля - 3,2 тыс. тонн произведено ОАО «Орловский хлебокомбинат», продукция которого реализуется в фирменных магазинах «Орловский каравай».Поставки продукции вторговые увеличиваются в соответствии с покупательским спросом.
Супермаркеты и гипермаркеты Орла, имеющие собственные пекарни, также стараются закрывать эту продуктовую нишу. Для обеспечения населения качественными продуктами по доступным ценам в магазинах «шаговой доступности», а также во всех крупных гипермаркетах и супермаркетах городаорганизована продажа социально значимых продуктов питания, в том числе хлеба.
Продукция вырабатывается исключительно по ГОСТу и регулярно проходит лабораторный контроль на качество. В частности, в ассортиментной линейке хлеб «Окский», «Богатырь», «Осенний», «Спасский», батон «Покровский», «Бутербродный», «Умница», «Обыкновенный».
Зерновой портал Центрального Черноземья