Врио первого замминистра сельского хозяйства Пензенской области Александр Москвин проинспектировал ход работ по строительству второй очереди логистического центра в Пензенском районе

15 августа временно исполняющий обязанности первого заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области Александр Москвин посетил ООО «Агрофирма «Раздолье» в с. Богословка Пензенского района Пензенской области. Врио первого замминистра провел рабочую встречу с руководителем предприятия, в ходе которой осмотрел, как ведутся работы по строительству второй очереди логистического центра, мощность которого составит 5,2 тыс. тонн единовременного хранения картофеля и овощей.
Также Александр Москвин ознакомился, как ведутся работы по уборке картофеля и овощей в хозяйстве. На сегодняшний день средняя урожайность картофеля в ООО «Агрофирма «Раздолье» составляет 42т/га, овощей n более 35 т/га. Врио первого замминистра отметил, что комплексный проект «Агрофирма «Раздолье» направлен на производство высококачественной продукции, востребованной на продовольственном рынке с учетом импортозамещения. Продукция компании уже успешно реализуется в местной торговой сети.
ООО «Агрофирма «Раздолье» в 2014 году ввело в эксплуатацию логистический центр на 2,6 тыс. тонн единовременного хранения картофеля и овощей. В соответствии с проектом к 2017 году планируется введение в эксплуатацию современного логистического комплекса общей ёмкостью единовременного хранения 17 тыс. тонн. Объем инвестиций составит более 500 млн рублей.