Врио министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков доложил о готовности животноводческих помещений к зимовке скота

30 июля, временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков на совещании в региональном правительстве доложил о ходе работ по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду.
«Минсельхозом ведется строгий контроль за подготовкой животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота. Осуществляются рабочие выезды специалистов в области животноводства и ветеринарии. Мы смотрим, что сделано, как ведется ремонт водопроводных и канализационных систем, ревизия электрических сетей и электрооборудования, замена полов, восстановление кровли, как ведутся ветеринарные работы по дезинфекции и побелке, как ведутся работы по очистке животноводческих помещений», - отметил врио министра.
На сегодняшний день в Пензенской области в организованных хозяйствах для содержания крупного рогатого скота имеется 569 помещений, в том числе 321 коровник. Их них в настоящее время отремонтировано 329 помещений, в том числе 185 коровников.
«Готовность помещений к зимовке составляет 58%. Работы ведутся. По данным ведомства, продезинфицировано 266 помещений, в том числе 156 коровников, в стадии ремонта находится 206 помещений», - прокомментировал глава аграрного ведомства Пензенской области.