Врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин ознакомился с работой Узловского молочного комбината

17 марта в ходе своей рабочей поездки в Узловский район временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексий Дюмин посетил Узловский молочный комбинат.
Глава региона посмотрел производство молочной продукции. Для ее изготовления предприятие использует молоко, поставляемое местными сельхозтоваропроизводителями.
В настоящее время комбинат выпускает большой ассортимент молочной продукции, включая экспериментальные продукты: творожные и сливочные сыры, крема, термостабильные начинки для отечественной кондитерской промышленности.
В лаборатории Алексею Дюмину рассказали о разработке продуктов питания для производства на своем предприятии. В цехе глава региона увидел, как разработанный научными специалистами комбината продукт проходит все процессы приготовления. Это экспериментальное производство, созданное в рамках программы импортозамещения. Врио Губернатора Тульской области продегустировал готовую продукцию.
Затем Алексей Дюмин провел встречу с активом муниципального образования: депутатами районного и сельских поселений, представителями общественности.
«Основная цель этой встречи n обсудить вопросы, которые больше всего волнуют наших жителей n это и дороги, и ЖКХ, и здравоохранение, и образование... Мы должны определить проблемные точки и наметить пути решения поставленных задач», - отметил Алексей Дюмин.
В ходе состоявшейся встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципального образования. Глава администрации МО Узловский район Николай Терехов выступил с докладом об исполнении "майских" Указов Президента РФ и целевых программ. Затем состоялся обмен мнениями.