Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии нового инкубатора в ООО «Агрохолдинг «Юрма»

Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии нового инкубатора в ООО «Агрохолдинг «Юрма» - одного из ведущих многоотраслевых организаций агропромышленного комплекса республики. В церемонии открытия нового инкубатора также приняли участие вице-премьер n министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов, руководство Чебоксарского района, заместитель председателя Волго-Вятского Банка публичного акционерного общества «Сбербанк России» Алексей Котлячков и управляющий Чувашским отделением публичного акционерного общества «Сбербанк России Юрий Бычковский.
Генеральный директор ООО «Агрохолдинг «Юрма» Владимир Ермолаев рассказал, что к запуску этого инкубатора они шли несколько лет, и теперь с ноября предприятие ежемесячно будет производить 5 тыс. тонн мяса в живом виде.
Михаил Игнатьев отметил, что Агрохолдинг «Юрма» - это один из крупных проектов в сфере агропромышленного комплекса республики. Реализация инвестиционных проектов на производстве позволит использовать современные мировые технологии в переработке мяса птицы, кроме того, на предприятии дополнительно было создано около 1 тысячи новых рабочих мест. Он подчеркнул, что на потребительском рынке сегодня нет дефицита мяса птицы, исчезли так называемые «ножки Буша», так как появилась качественная местная продукция. «Уверен, что в перспективе агрохолдинг «Юрма» попадет в 20-ку лучших птицеводческих хозяйств нашей страны, будет производить и перерабатывать мясо птицы в больших объемах и поставлять эту качественную продукцию на российский рынок», - сказал врио Главы Чувашии.
Заместитель председателя Волго-Вятского Банка ПАО «Сбербанк России» Алексей Котлячков, поздравляя ООО «Агрохолдинг «Юрма» с завершением очередного этапа инвестпроекта, сообщил, что убедился, как работают вложенные деньги. «Новое производство позволяет создавать новые рабочие места и развивать сельское хозяйство республики. У нас с холдингом много совместных проектов, я уверен, что все наши планы будут реализованы», - отметил он.
Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев отметил, что сегодня у потребителей есть право выбирать, какую продукцию покупать. «Мы уделяли и будем уделять серьезное внимание качеству продукции, так как от качества продуктов питания зависит наше здоровье. Чувашская земля n экологически чистая, и сегодня продукция, которая производится на нашей земле, также экологически чистая», - констатировал он.
Руководитель региона констатировал, что мясом птицы республика давно обеспечена, также хорошо реализуется мясо птицы чувашских производителей и за пределами республики. «Мы ежегодно продавали населению более 2 млн. штук цыплят n суточных, подрощенных. С учетом ввода нового инкубатория на 35 млн. штук яиц в год мы сможем увеличить объемы продаж населению, а также появится возможность продавать цыплят в другие регионы. Сегодня в любой деревне каждый двор, даже горожане на даче держат кур, индюков, индоуток, гусей. Излишки они продают n опять же дополнительно на рынке появляется экологически чистая, домашняя продукция», - сказал он.
Напомним, одним из видов деятельности Агрохолдинга «Юрма» является птицеводство. Агропромышленное предприятие специализируется на производстве бройлеров, яиц, гусей, пуха-пера, кормов, органических удобрений, переработке птицеводческой продукции, оптово-розничной поставке продукции птицеводства и т.п.
В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства» в Агрохолдинге реализовываются 2 инвестиционных проекта. «Модернизация птицеводческого комплекса ООО «Агрохолдинг «Юрма» и «Создание племенной фермы на 950 свиноматок». В рамках реализации 2 проектов созданы рабочие места на 920 человек, среднемесячная заработная плата которых составляет 20668 рублей.