«Время бывает лишь раз таким ярким…»: в Рязанский ГАТУ пришла «Студенческая весна»

В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева состоялся фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2015».
Плохая погода за окном не испортила настроения зрителей и участников фестиваля n атмосфера праздника царила в актовом зале 4 учебного корпуса на протяжении всех 49 концертных номеров.
Традиционно «Студенческую весну» открыл ректор университета Николай Бышов, который отметил разносторонние таланты студентов университета и пожелал всем участникам удачи, а зрителям приятного вечера.
В этом году фестиваль был посвящен году литературы в России и, именно поэтому, ведущие вечера перевоплотились в самых любимых литературных героев. Зрители вместе со Скарлетт ОrХара, Остапом Бендером, Родионом Раскольниковым и Мэри Поппинс попытались разобраться, «Что же такое настоящее человеческое счастье?».
А разбираться действительно было в чем. Вокальные, танцевальные, театральные, инструментальные номера, а так же оригинальный жанр радовали зрителей на протяжении 3,5 часов. Среди наиболее ярких и запоминающихся номеров стоит отметить своеобразный «Танец костей» в исполнении Вадима Мысина, вокал и эмоциональное выступление Екатерины Боженовой, Никиты Жбанова, Анны Лесниковой, Елены Власовой и Сергея Симбирцева, грациозность и мастерство хореографических номеров Анны Петруши, Анастасии Матвеевой и танцевальных коллективов университета. В мероприятии приняли участие более 100 студентов 1-5 курсов. Это была одна из самых масштабных «Студенческих весен» в РГАТУ. Важно отметить, что зрители сопровождали бурными овациями всех без исключения выступающих и искренне радовались или переживали с героями концерта.
Яркая и интересная, насыщенная положительными эмоциями n именно такой получилась «Студенческая весна-2015» в РГАТУ!