Временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Пензенской области Андрей Бурлаков обсудил вопросы сотрудничества в сфере АПК с министром сельского хозяйства и развития сельских угодий Государства Израиль Ури Ариэлем

12 февраля временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Пензенской области Андрей Бурлаков в г. Москве принял участие в рабочей встрече в рамках визита министра сельского хозяйства и развития сельских угодий Государства Израиль Ури Ариэля. Темой встречи, которая прошла в формате делового завтрака, стали инновации в аграрной сфере.
Встреча прошла в рамках двух сессий. С приветственным словом к участникам встречи обратился чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в РФ Цви Хейфец, заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Левин. В первой сессии прошла презентация израильских компаний, занятых в сфере сельского хозяйства.
В рамках второй сессии встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере. Спикерами на данной встрече выступили представители регионов РФ, руководство российских компаний, представители израильских официальных и бизнес структур.