Временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Пензенской области Андрей Бурлаков поздравил аграриев области с профессиональным праздником

Уважаемые труженики села!
Позвольте от всей души поздравить вас с профессиональным праздником! С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Позвольте выразить вам слова благодарности за достойную работу и рекордные показатели! В этом году нам удалось многого достичь! Плоды вашего труда велики. Валовой сбор зерновых культур в этом году - наивысший показатель за последние 18 лет. Область по валовому сбору сахарной свеклы занимает второе место в Приволжском Федеральном округе. Получен рекордный за всю историю Пензенской области урожай подсолнечника и сои. Мы получили наивысший за 25 лет урожай товарного картофеля, достигнут максимальный объем производства овощей, как во всех категориях хозяйств, так и в организованном секторе. Я благодарен вам за такие показатели, за ваш труд!
Отрадно отметить, что за 10 месяцев производство скота и птицы на убой в живом весе составило 197,3 тыс. тонн. Область вышла на первое место в Приволжском Федеральном округе по объемам производства мяса, занимает первое место по увеличению надоя молока на 1 корову в сельхозорганизациях.
Спасибо вам за ваш труд! Уверен, что и дальше мы с вами вместе будет продолжать трудиться, развивать аграрную отрасль региона.
Я желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой вам и вашим близким, счастья и успехов!
Временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Пензенской области Андрей Бурлаков