Временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Пензенской области Андрей Бурлаков принял участие в открытии новых аудиторий для студентов сельхозакадемии

10 сентября временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Пензенской области Андрей Бурлаков принял участие в открытии аудиторий Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, оборудованных дилерами сельхозтехники.
Врио зампреда осмотрел открытую площадку, на которой была представлена почвообрабатывающая техника компании «Агромеханика» и «Кивонь Рус», а также осмотрел аудитории «Ростсельмаш» и «Кивонь Рус», в которых уже проводятся занятия со студентами академии. Также врио зампреда регионального правительства осмотрел зерноуборочный комбайн Acros 585, который «Ростсельмаш» поставила на площадку сельхозакадемии.
Андрей Бурлаков отметил, что студентам повезло, что у них есть возможность обучаться в современных оборудованных аудитриях, применять на практических занятиях современную технику. «Я уверен, что таким образом мы повысим качество процесса образования, сделаем его более совершенным. Я рад, что у ребят появилась возможность познакомиться с современной техникой, с которой уже работают хозяйства региона», - отметил Андрей Бурлаков.
Врио зампреда поблагодарил компании-дилеров сельхозтехники за проделанную работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в части проведения совместных обучающих и практических мероприятий не только для студентов академии, но и для пензенских сельскохозяйственных товаропроизводителей.