Временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков доложил о ситуации по заготовке кормов

23 июля на заседании правительства Пензенской области временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков доложил о ситуации по заготовке кормов, как одной из важных составляющих успешного развития и работы отрасли животноводства.
Кормовые культуры в области занимают площадь 199,9 тыс. гектаров. «По состоянию на 23 июля 2015 года, на территории области скошено 137,2 тыс. гектаров многолетних и однолетних трав. В хозяйствах всех форм собственности на одну условную голову скота заготовлено в среднем по области 14,47 цн.к.ед., в том числе в сельскохозяйственных предприятиях n 14,30 цн.к.ед.», - прокомментировал врио министра.
В хозяйствах Пензенской области заготовлено 387,4 тыс. тонн сена, заложено 183,7 тыс. тонн сенажа. Для заготовки сочных кормов имеется 16,0 тыс. гектаров кукурузы и 0,8 тыс. гектаров кормовых культур на силос.