Возрождение села – возрождение России.

В министерстве сельского хозяйства Калужской области подведены итоги ежегодного областного конкурса журналистов и СМИ «Возрождение села n возрождение России», который проводится в регионе с 2004 года. В этом году в нем приняли участие более 20 журналистов и средств массовой информации.
Конкурс проводится по трем номинациям:
"Золотое перо" n для пишущих журналистов,
"Объективный взгляд" n для газет,
"Сельский эфир" n для средств массовой информации и отдельных журналистов, работающих в сфере теле и радиовещания.
Кроме этого, порядком проведения конкурса предусмотрено 3 поощрительных приза.
9 августа министр сельского хозяйства Калужской области n председатель Калужского регионального отделения Российского аграрного движения n РАД Леонид Громов в торжественной обстановке вручил победителям конкурса дипломы и ценные призы - подарочные сертификаты.
В своем выступлении Л. С. Громов отметил, что со многими СМИ у министерства наладились прочные партнерские взаимоотношения. Он также выразил удовлетворение тем, что областные и районные газеты, а также теле- и радиокомпании проявляют все больше интереса к сельской тематике. Круг рассматриваемых тем очень широк и включает как производственные и социальные вопросы, так и рассказы о трудовых буднях и жизни работников агропромышленного комплекса. При этом качество и уровень оформления материалов постоянно растут. В завершение своего выступления министр выразил признательность журналистам средствам массовой информации за талантливое и интересное освещение основных направлений аграрной политики и жизни простых тружеников села.