Восьмой заключительный день автопробега «Память священна»

2 августа n восьмой заключительный день автопробега «Память священна». С утра участники автопробега отправились на встречу с заместителем губернатора Воронежской области Вершининым Андреем Ивановичем Он рассказал ребятам о состоянии сельского хозяйства в области, поделился достижениями в этой отрасли, подчеркнул как важна подготовка хороших специалистов. И, конечно же, разговор не мог не коснуться Курской битвы, почтение памяти которой и является целью данного автопробега. Все присутствующие акцентировали внимание на том, насколько важна подобная деятельность в деле патриотического воспитания молодёжи. Отдельные слова благодарности были переданы бойцам ВСО от губернатора Воронежской области n Гордеева Алексея Васильевича, который, к сожалению, не смог встретиться лично с участниками автопробега, но фигура которого, очень важна для всех нас, поскольку именно он является родоначальником движения студенческих сельскохозяйственных отрядов.
Вот так настало время отправляться в обратный путь. Уже вечером участники автопробега вернулись в Город-Герой Москва. План автопробега «Память священна» был успешно выполнен, а его участники получили множество новых впечатлений, а главное почтили память погибших воинов, тех людей, которые ценой своей жизни подарили нам покой и мирное небо над нашими головами. Молодое поколение не должно и не может оставаться в стороне от подобных событий, мы не имеем права забывать о ветеранах, ведь именно им мы обязаны жизнью. Мы надеемся, что подобные мероприятия станут доброй традицией, и следующий автопробег станет ещё более запоминающимся и информативным.
Хочется выразить огромную благодарность людям, без поддержки которых данный автопробег просто не смог бы состояться: Министерству сельского хозяйства РФ в лице Федорова Николая Васильевича, Федеральной службы Россельхознадзор в лице руководителя Данкверта Сергея Алексеевича, ректора РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Нечаева Василия Ивановича, ректора Вологодской ГМХА имени Н.В. Верещагина Малкова Николая Гурьевича, ректора Орловского ГАУ Парахина Николая Васильевича, ректора Курской ГСХА имени И.И. Иванова Семыкина Владимира Анатольевича, ректора Белгородской ГСХА имени В.Я. Горина Турьянского Александра Владимировича, главы Управы Тимирязевского района Синелобова Алексея Валерьевича, директора газеты Север Столицы Евгения Евгеньевича , председателя Совета ветеранов Минсельхоза РФ Морозова Владимира Петровича, Пресс-службы Минсельхоза России и Россельхознадзора, профсоюзного комитета, а так же бойцов Всероссийского сельскохозяйственного отряда ВУЗов Минсельхоза РФ.